В Николаевской области заработал Центр поддержки крымчан

Сегодня в Николаевской области начал работу координационный центр поддержки семей, которые приехали с территории Крыма и города Севастополя. Об этом заявил председатель координационного центра, заместитель главы облгосадминистрации Владимир Луста, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

– На первом этапе Николаевская область готова принять 500 человек, которые хотят выехать из Крыма на материк … Мы действительно не знаем, сколько всего будет людей, но у нас есть запасные варианты поселения, в том числе и на побережье в пансионатах, которые могут работать круглый год, – сказал Владимир Луста.

В ходе заседания Центра Владимир Луста подчеркнул, что случаев нехватки жилья для переселенцев не было. Участникам заседания роздан список санаториев, в которых размещаются семьи военнослужащих.

Источник: МедиаИнфо