К счастью, погибших и пострадавших нет. Однако огонь нанес материальный ущерб на общую сумму 28,5 тысяч гривен.
Горели хозяйственные постройки, мусор на открытой территории, сенник и автомобиль. “Огненные случаи” произошли в городе Николаеве (по улице Херсонское шоссе и улице Шкапина), на территории Вознесенского, Еланецкого, Баштанского, Кривоозерского, Николаевского и Березнеговатского районов.
Относительно последнего района, то в селе Красный Став огонь уничтожил авто “ВАЗ-2103”. Убытки от пожара составили 20 тысяч гривен.
ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области обращается к жителям города и области, в течение 13-14 июля в регионе удержится чрезвычайная пожарная опасность – 5-й класс. В этот период необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности. Так, запрещается пользоваться открытым огнем в лесу, выжигать траву под деревьями, а также стерню на полях, заправлять горючим баки автомобилей при работающем двигателе, курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправленных горючим, а также оставлять бутылки или осколки стекла, так как они способны сработать как зажигательные линзы.
Источник: МедиаИнфо
charset="utf-8">