В Николаевской области три человека попали в больницу отравившись дикорастущими грибами

27 ноября в 14:30 часов в 23-ю Государственную пожарно-спасательную часть поступило сообщение о том, что в центральную городскую многопрофильную больницу города Первомайска госпитализировали 60 летнюю женщину и ее 40 летнюю дочь с предварительным диагнозом – отравление грибами. Накануне женщины употребляли в пищу грибы, которые собрали в лесополосе вблизи города Первомайска. 

Как сообщили “МедиаИнфо” в ТУ МЧС в Николаевской области, в настоящее время пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести.

По состоянию на 28 ноября в Николаевской области зарегистрировано 9 случаев отравления населения грибами, в прошлом году только 2. В результате отравления грибами пострадало 22 человека, в том числе 5 детей, в прошлом году 2 человека. К сожалению, с начала года 1 человек умер от употребления в пищу дикорастущих грибов.