В Николаевской области снова найден артиллерийский снаряд (ФОТО)

12 ноября 2013 года в 13:30 часов на номер службы спасения “101” поступила информация об обнаружении в Казанковском районе артиллерийского снаряда времен Второй Мировой войны, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

По информации спасателей стало известно, что во время проведения лесных работ мужчиной, 1968 г.р., на территории Красно-Знаменского сельсовета, в лесополосе обнаружил неизвестный предмет. О своей находке мужчина сразу сообщил спасателям. Данный предмет был квалифицирован как артиллерийский снаряд времен Второй Мировой войны калибром 76 мм.

Как проинформировали в Главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области, на месте обнаружения выставлена ​​охрана Казанковским РО УМВД Украины в Николаевской области.

Заявка на обезвреживание предоставлена ​​в группу пиротехнических и специальных водолазных работ аварийно – спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Источник: МедиаИнфо

data-yashareType=”icon” data-yashareQuickServices=”vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir”

>