В Николаевской области с начала года стали больше выпускать женских пиджаков и блейзеров, а вот производство женских брюк и блузок снизилось

По данным Главного управления статистики в Николаевской области, по итогам 5 месяцев 2013 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года предприятиями легкой промышленности получен прирост объема продукции на 12,1%, сообщает МедиаИнфо.

Среди ассортимента продукции отрасли увеличился выпуск женских пиджаков и блейзеров – на 4,3%, кожи из нецелых шкур крупного рогатого скота – на 6,7%, платьев – на 20,3%, бюстгальтеров и аналогичных изделий – на 34,4%, мужских рабочих и профессиональных комбинезонов и полукомбинезонов – на 42,9%, кожи из целых шкур крупного рогатого скота – на 86%. Существенно выросло производство таких видов продукции: мужских рабочих и профессиональных комплектов и костюмов – в 2,4 раза, женских пальто, полупальто, плащей, накидок – в 2,6 раза, перчаток, рукавиц и митенок – в 3,4 раза. Выпуск обуви остался на уровне 5 месяцев прошлого года.

Вместе с тем, меньше произведено чулочно-носочных трикотажных изделий – на 78,5%, женских брюк – на 74,3%, блузок – на 66%, постельного белья – на 33,7%, нижнего трикотажа – на 15,1%, юбок и юбок-брюк – на 11,9%, нетканых материалов и изделий из них – на 10,4%.

Источник: МедиаИнфо

data-yashareType=”icon” data-yashareQuickServices=”vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir”

>