
По информации ПАО “Николаевоблэнерго”, продолжается проведение работ по ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий на территории Очаковского, Березанского, Жовтневого и Николаевского районов. Привлечено 58 аварийно-восстановительных бригад, 106 единиц техники и 343 работника. Передвижная электростанция ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области обеспечивает автономным электропитанием Николаевский областной протитубдиспансер в с. Надбугское Николаевского района.
На автодороге Н-14 “Александровка-Кировоград-Николаев” на участке пгт. Возссиятское – с. Ингулка наблюдаются снежные переметы и заторы автотранспорта, в котором находится примерно 500 единиц автотехники На месте работает техника ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области в количестве 10 единиц и 26 человек личного состава.
Привлечено на помощь 5 единиц техники и 27 человек личного состава Министерства обороны Украины. От фермерских хозяйств Новоодесского, Еланецкого и Баштанского районов привлечено автотракторную технику количеством 4 единицы. От облавтодора 12 единиц механизмов и 23 работника.
На автодороге Р-06 “Ульяновка-Николаев” затруднено движение автотранспорта от г. Южноукраинск до пгт. Александровка, для извлечения автотранспорта из сугробов привлечено 3 единицы техники и 8 человек личного состава ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области. От облавтодора 6 единиц механизмов и 9 мужчины личного состава. От фермерских хозяйств 3 единицы техники и 9 человек.
На автодороге Н-11 “Днепропетровск-Николаев” затруднено движение автотранспорта от с. Виноградовка к с. Добрая Криница, для извлечения автотранспорта с заносов задействовано 4 единицы техники и 12 человек личного состава ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области. От облавтодора 4 единицы механизмов и 9 человек личного состава. От фермерских хозяйств 2 единицы техники и 9 человек.
На наиболее проблемных участках дорог работают два пункта обогрева. За двое суток оказана помощь 95 людям, которые оказались в затруднительном положении.
По информации ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, с начала неблагоприятных погодных условий подразделениями ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области изъято из снежных заносов 621 транспортное средство, в которых находилось 1366 человек.
Работы по расчистке автодорог области и оказания помощи продолжаются.
Источник: МедиаИнфо