В Николаевской области продолжает гореть камыш и сухая трава

В Николаевской области продолжает гореть камыш и сухая трава, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

В Вознесенском районе за сутки произошло три случая возгорания сухой травы и камыша.

Так, 18 марта 2014 года в 12:05 часов в службу спасения “101” поступила информация о возгорании сухой травы и камыша на открытой территории Вознесенского городского совета.

Спасатели 12-й Государственной пожарно-спасательной части пожар площадью 2 га ликвидировали в 13:10 часов.

В тот же день в 15:50 часов пожарные ликвидировали пожар сухой травы по ул. Кибрика в г. Вознесенске площадью 60 кв. м.

Так же спасателями 12-й Государственной пожарно-спасательной части ликвидировали возгорание сухой травы и камыша площадью 4 га, возникшего в с. Таборовка, Вознесенского района. Благодаря оперативным действиям дежурного караула пожар был в 14:45 полностью ликвидирован.

В тот же день, в 09:19 часов в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступила информация о возгорании сухой травы и камыша на открытой территории Рыбаковского сельского совета Березанского района. Дежурный караул 8-й Государственной пожарно-спасательной части, который срочно выехал на место происшествия, пожар площадью 3000 кв. м полностью ликвидировал в 10:50 часов.

В тот же день пожарные дежурного караула 18-й Государственной пожарно-спасательной части ликвидировали пожар сухой травы на открытой территории пгт Кривое Озеро. Об этом событии информация в службу спасения поступила в 15:59 часов. Пожарные срочно направились на место происшествия. Пожар на площади 3000 кв. м в 17:10 часов был полностью ликвидирован.

Как проинформировали в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, причиной всех случаев возгорания сухой травы и камыша стало неосторожное обращение населения с огнем.

Источник: МедиаИнфо