В Николаевской области на крупной взятке попался преподаватель ВУЗа

Председатель комиссии одного из колледжей Николаевской области решил улучшить свое материальное положение за счет студентов – всего у взяточника изъяли 54,5 тыс. грн., сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

Как стало известно, чиновник предлагал студентам за определенное вознаграждение поспособствовать в успешной защите дипломной работы и был задержан на “горячем” сотрудниками управления противодействия преступности в сфере экономики УМВД Украины в Николаевской области в своем служебном кабинете во время получения очередной взятки от студента в сумме 3,5 тыс. грн.

По данному факту районной прокуратурой города Николаева открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369-2 УК Украины (злоупотребление влиянием).

Во время санкционированного обыска служебного кабинета чиновника были изъяты полученные денежные средства и дополнительно 45 конвертов с фамилиями студентов, 17 из которых были заполнены средствами в сумме от 3 до 3,5 тыс. грн. Всего изъято 54,5 тыс. грн.

Как проинформировали в департаменте противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины, взяточнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Источник: МедиаИнфо