Как проинформировала Юлия Толюпа, сотрудник отдела информаций и коммуникаций с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, на номер “101” позвонили соседи, которые заметили дым. Спасатели 16-й Государственной пожарно-спасательной части в 08:36 пожар площадью 20 кв. м локализировали, а в 09:00 – ликвидировали. Огнем уничтожена крыша здания. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.
По словам 30-летнего хозяина дома стало известно, что он решил протопить печь в доме, однако не проверил печь на наличие трещин и проходимость дымохода.
08 октября 2013 года в 02:30 часов произошел пожар в жилом доме по ул. Пушкинская, с. Ивановка, Арбузинского района, где проживала 76-летняя пенсионерка.
Соседи заметили дым, который шел из-под кровли крыши, быстро вывели пожилую женщину и в 02:45 позвонили в службу спасения “101”. На ликвидацию пожара выехал дежурный караул 6-й Государственной пожарно-спасательной части. В 03:20 пожар площадью 20 кв.м был локализирован и в 03:30 – ликвидирован.
По предварительным данным причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопления.
Источник: МедиаИнфо
charset="utf-8">
>