В Николаеве занялись популяризацией чтения (ФОТО)

В Николаеве занялись популяризацией чтения, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

О проблеме “нечтения” говорят давно и много. Говорить можно и надо, но также нужно и что-то делать. Библиотеки нашего города решили искать пути популяризировать чтение, максимально приблизив книгу к людям. В начале года в Централизованой библиотечной системе для взрослых г. Николаева была объявлена акция «Библиотека идет к людям», которая стала одной из наиболее успешных форм популяризации книг и чтения среди горожан.

Как уточнили в отделе информационного обеспечения Николаевского горсовета, сейчас выездным обслуживанием было охвачено 38 организаций города, проведено 127 мероприятий, в которых приняли участие свыше 5 тысяч человек. Библиотечные работники побывали в городском приюте для граждан пожилого возраста и инвалидов, территориальных центрах социального обслуживания Заводского и Центрального районов, Николаевском специальном учебно-воспитательном комплексе для детей со сниженным зрением, пансионате для ветеранов войны и труда гериатрического профиля, Николаевском лицее торговли и ресторанного сервиса, Центре ортопедии и реабилитации детей-инвалидов, морской авиационной бригаде, санатории “Южный”, гериатрическом доме-интернате в селе Баратовка и других учреждениях города.

“Отдыхай, но читать не забывай!” – обратились с призывом к своим читателям библиотеки и с началом летнего сезона открыли летние площадки для чтения и содержательного досуга. Для взрослых и детей проводятся занимательные игры, викторины, конкурсы в открытых читальных залах в парке им. Петровского и яхт-клубе, на мобильных “Библиомайданчиках”, организованных на прилегающих территориях библиотек-филиалов в районах Нового Водопоя, ЮТЗ, Соляных и на проспекте Мира.

Источник: МедиаИнфо