В марте 2014 года года трое молодых людей в масках за 20 секунд обчистили магазин электроники, расположенный по пр. Ленина.
Поздно ночью злоумышленники, взломав замок входной двери, мгновенно, собрав с прилавков планшеты и ноутбуки, скрылись в неизвестном направлении. Наряд государственной службы охраны в считанные минуты отреагировал на сработанный сигнал тревожной кнопки, однако задержать злоумышленников не удалось.
Сотрудники уголовного розыска Николаевского городского управления милиции провели ряд мероприятий, чтобы установить и задержать лиц, причастных к совершению данного преступления. Ими оказались жители г. Николаева, 23-26-ти-лет, двое из них – ранее судимые.
Выяснилось, что троица причастна к совершению ряда краж из магазинов продовольственных товаров, а также бытовой и цифровой техники.
Как проинформировали в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, по данному факту начато уголовное производство по ч. 3 статьи 185 УК Украины (кража), ведется следствие.
Источник: МедиаИнфо