Во время несения службы милиционеры патрульной службы линейного отдела на станции Николаев, обратили внимание на парня, который находился в помещении железнодорожного вокзала в ночное время один. Милиционеры пригласили его в дежурную часть для выяснения обстоятельств.
Как проинформировала Ольга Владова, помощник начальника по СМИ линейного отдела на станции Николаев, в ходе беседы с подростком сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей установили, что ему 14 лет, приехал в г. Николаев из Тростянецкого района, Винницкой области на автобусе. Из Николаева планировал поехать на поезде к родственникам, которые живут в Киеве. Также, парень рассказал, что воспитывается матерью и отчимом, которые, по словам несовершеннолетнего, не уделяют ему достаточного внимания.
– Правоохранители передали несовершеннолетнего в Николаевский Центр социально-психологической реабилитации детей. Решается вопрос о возвращении его домой, – сказал начальник линейного отдела на ст. Николаев полковник милиции Николай Сиваченко.
Источник: МедиаИнфо