В ходе рейда его участники выявляли несовершеннолетних, находящихся на улице в вечернее время без сопровождения взрослых, проверяли места возможного пребывания детей, занимающихся попрошайничеством и бродяжничеством, узнавали, соблюдают ли работники питейных заведений антиалкогольное законодательство.
В Заводском районе участники рейда проверили прибрежную зону микрорайона “Намыв”, Яхт-клуб, речной вокзал, а также питейные и интернет-заведения района. Также участники рейда проверили Парк Победы, микрорайон “Северный” и ул. Советскую.
Во время рейда в одном из Интернет-клубов Центрального района был обнаружен несовершеннолетний парень, который в позднее время суток находился в клубе без сопровождения взрослых. Участники рейда установили личность мальчика и передали его родителям.
С работниками киосков, развлекательных и питейных заведений правоохранители провели разъяснительную работу о соблюдении ими законодательства в сфере запрета продажи алкогольных и табачных изделий несовершеннолетним и раздали им наклейки-предупреждения.

Как проинформировали в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, кроме этого, участники рейда посетили семью беженцев из Луганской области, в которой воспитываются несовершеннолетние дети. Проверили условия их проживания, поинтересовались существующими проблемами, чтобы в дальнейшем помочь в их решении.
Источник: МедиаИнфо