В Николаеве сотрудники МЧС будут демонтировать незаконно установленные рекламные конструкции

Управлению по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения вместе с отрядом «МАРС» дано поручение демонтировать незаконно установленные рекламные конструкции. 

Такое экстренное решение было принято 20 августа, на заседании исполнительного комитета. В частности, в течении 2 дней будут демонтированы арочные рекламные конструкции, которые были установленные ООО рекламным агентством «Чили» на въезде в город со стороны Одессы. Об этом “МедиаИнфо” сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевского горсовета. 

Мер Владимир Чайка предложил включить дополнение в это решение и демонтировать незаконно достроенное сооружение к киоску по пр. Мира, 17. 

Средства, затраченные на демонтаж, будут позже изыматься у нерадивых предпринимателей.

– Давайте внесем стратегические предложения, которые будут решать судьбу палаток, киосков, кафе возле школ и институтов. Этого просят горожане, – обратился к своим заместителям городской голова. 

Кроме этого из проекта решения «О разрешении на размещение наружной рекламы» будут исключены 5 позиций в связи с тем, что некоторые фирмы не выполняют свои обязанности в полной мере.

Также члены исполкома приняли решение упразднить разрешение на размещение «сити-лайтов», которые не имеют подсветки и не соответствуют технологическим характеристикам. А их владельцев обязали в течение 10 дней демонтировать такие конструкции и выполнить работы по благоустройству прилегающей территории.