В Николаеве состоялась премьера документального фильма «Я +», который посвящен жизни ВИЧ-положительного человека
13 декабря 2011 года, в Николаеве состоялась премьера документального фильма «Я +», который посвящен жизни ВИЧ-положительного человека.
Фильм, снятый николаевским режиссером Байрамом Гаджиевым, касается проблем ВИЧ-положительного человека и его адаптации в обществе. В основу сюжета фильма положена история реальной женщины, которая болеет СПИДом.
Материал фильма был снят при поддержке облгосадминистрации и центра профилактики и лечения СПИДа за личные средства николаевской студии, которая уже известна своими документальными работами социальной направленности. Об этом сообщается на официальном сайте Николаевской облгосадминистации.
После просмотра фильма зрители смогли поделиться впечатлениями и пообщаться с заместителем начальника управления науки и образования Г.Каськовой и главным врачом центра профилактики и лечения СПИДа И.Кочергиной.