В Николаеве сгорела крыша пятиэтажного жилого дома по ул. Советской (ФОТО)

18 августа 2013 года в 15:09 часов на пункт связи 2-й Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступила информация о пожаре по ул. Советская, 2, сообщает МедиаИнфо.

В самом центре города огонь охватил крышу 5-ти этажного жилого дома на площади 60 кв. м.

Подобный пожар является серьезной угрозой, играет роль человеческий фактор и угроза распространения огня, плотное задымление помещений, обвала крыши здания. Разведка пожара, исходя из сложности ситуации, для большей эффективности осуществлялась двумя звеньями газодымозащитников, данные полученные ими играли значительную роль в выборе решающего направлении ликвидации горения.

Благодаря оперативности и профессионализму спасателей, отличному руководству по тушению пожара, жертв удалось избежать, не допустить распространения огня на большую площадь, минимизировать убытки и спасти большую часть крыши. В 15:30 часов пожар был локализирован, а полностью ликвидирован в 16:00 часов.

Как проинформировали в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, причины возгорания крыши устанавливаются.

Источник: МедиаИнфо

data-yashareType=”icon” data-yashareQuickServices=”vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir”

>