В Николаеве полицейские изъяли у семейного дебошира бронебойные снаряды

В Николаеве полицейские изъяли у семейного дебошира бронебойные снаряды. Об этом Интернет-изданию МедиаИнфо сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

– 26 ноября на спецлинию “102” обратилась 55-летняя местная жительница с информацией о том, что во время ссоры сожитель нанес ей телесные повреждения. По указанному адресу прибыл экипаж патрульной полиция Николаева, который утихомирил 55-летнего мужчину. Однако во время общения с потерпевшей, полицейским стало известно, что ее обидчик в одной из комнат дома хранит еще и два бронебойных снаряда. На место происшествия патрульные сразу вызвали сотрудников взрывотехнической службы и следственно-оперативную группу Центрального отдела полиции ГУ НП в Николаевской области, которые изъяли боеприпасы и направили на исследование в Николаевский НИЭКЦ ГУ НП в Николаевской области.

Со слов мужчины, который дважды менял свои показания, боеприпасы были найдены случайно несколько лет назад для самозащиты.

Читайте: Николаевские спасатели обезвредили артснаряд времен прошлых войн

Следователями Центрального отдела полиции начаты уголовные производства по ч. 1 ст. 125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение), санкция которой предусматривает наложение штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан, или общественных работ на срок до двухсот часов, или исправительных работ на срок до одного года, а также по признакам ч.1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Сейчас ожидаются выводы специалистов, после чего будет решаться вопрос о привлечении преступника к ответственности.

Источник: МедиаИнфо