На пр. Октябрьском в районе перекрестка с ул. Старокрепостная водитель, управляя автомобилем “ВАЗ-2110” с явными признаками алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения и дистанцию столкнулся с остановившимся впереди автомобилем “GEELY MK”.
Водитель “Жигулей” сразу же начал уверять всех присутствующих, что он пассажир автомобиля, а “настоящий” водитель куда-то убежал. Однако, водитель и пассажиры автомобиля “GEELY MK”, а также свидетели утверждают обратное.
Прибыв на место происшествия, сотрудники спецотряда ДПС заметили, что водитель “ВАЗ-2110” находится с явными признаками алкогольного опьянения. Однако сам в медицинском учреждении ответил категорическим отказом от прохождения экспертизы. Кроме того, управлял машиной не имея при себе водительского удостоверения, а только потом друзья привезли ему документы.
Как проинформировали в Госавтоинспекции Николаевской области, в отношении водителя, за нарушение Правил дорожного движения, правоохранителями были составлены административные материалы по ч. 1 ст. 126 КУоАП за управление транспортным средством не имея при себе водительского удостоверения соответствующей категории, по ст. 124 КУоАП (нарушение участниками дорожного движения Правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) и по ч.1 ст.130 КУоАП (управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) и изъяты до решения суда удостоверение водителя.
Источник: МедиаИнфо