В Николаеве, накануне светлого праздника Пасхи, открылся музей “Чарівна писанка”

Накануне светлого праздника Пасхи для педагогов школ города открыл двери уникальный музей “Чарівна писанка”, сообщает МедиаИнфо.

Как отметили в пресс-центре ГП “Зоря”-“Машпроект”, музей создан в учебно-воспитательном комплексе “Семиквіточка” благодаря тесному творческому сотрудничеству педагогов, воспитанников и родителей.

В Николаеве об уникальном музее знают в основном педагоги. Между тем он хорошо известен далеко за пределами нашей области. В музее сохраняются сотни писанок, выполненных в самых различных техниках. Экспонаты выполнены с использованием лоскутов ткани, ракушек, бумаги, перьев, бисера и пайеток, лент и тесьмы, пчелиного воска. Все эти техники воспитанники детского сада осваивают в художественной студии УВК.

В детских учреждениях предприятия традиционно много внимания уделяют знакомству детей с различными видами искусства и предоставляют большие возможности попробовать себя в живописи, прикладном творчестве, театральном искусстве и других творческих занятиях.

Источник: МедиаИнфо

data-yashareType=”icon” data-yashareQuickServices=”vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir”

>