В Николаеве на субботник вышли больше 23 тыс. горожан (ФОТО)

На первый в этом году осенний субботник, который состоялся 26 октября, вышло 23065 николаевцев, сообщает МедиаИнфо.

Совместными усилиями они “освободили” город от 2024 куб. м. мусора и опавшей листвы. В субботнем марафете было задействовано 85 единиц техники.

Такой “улов” получили сотрудники городского совета и его исполнительных органов, коммунальных предприятий Николаева, представители общественных организаций, которые в этот день взялись за метлы, грабли и другой инвентарь, чтобы привести в порядок город в ходе субботника.

Как проинформировали в отделе информационного обеспечения Николаевского горсовета, дружная команда сотрудников горисполкома и департамента ЖКХ, которую возглавили секретарь городского совета Юрий Гранатуров, первый вице-мэр Юрий Андриенко, заместители городского головы, привела в порядок улицы Адмиральскую и Лягина, а также Верхнюю и Нижнюю набережные.

Как отметил Юрий Гранатуров, в первом осеннем субботнике приняло участие около 150 работников горисполкома, также на субботник вышли представители всех районных администраций Николаева. Юрий Исаевич подчеркнул, что главная задача этого субботника – убрать опавшую листву и мусор. Что касается зеленых насаждений, то их планируется высаживать в следующий раз. Всего же в этом году запланировано еще два общегородских субботника.

Источник: МедиаИнфо

data-yashareType=”icon” data-yashareQuickServices=”vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir”

>