
Значительное внимание во время проведения операции уделялось лицам, имеющим непогашенную судимость и ранее судимым за умышленные преступления. Сотрудники милиции проверяли условия проживания таких лиц, их поведение и проводили с ними профилактические беседы.
Участковые инспекторы проверили 125 ранее судимых, 49 поднадзорных и 10 «бытовых» правонарушителей, обнаружили 2 факта нарушений условий административного надзора и составили соответствующие административные протоколы.

Как проинформировали в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, проведенные профилактические мероприятия позволяют предотвратить совершение правонарушений гражданами, которые находятся на учете в ОВД, противодействуют рецидивной преступности и защищают граждан и их имущество от противоправных посягательств.
Источник: МедиаИнфо