В Николаеве милиционеры “накрыли” крупную сеть игорного бизнеса (ФОТО)

Сотрудники ГСБЭП г. Николаева продолжают проводить мероприятия по контролю за соблюдением предпринимателями требований Закона Украины “О запрете игорного бизнеса в Украине”, сообщает МедиаИнфо.


Так, в ходе отработки территории г. Николаева сотрудниками государственной службы по борьбе с экономической преступностью Николавского городского управления милиции и прокуратурой г. Николаева был проведен ряд санкционированных обысков помещений сети клубов досуга и отдыха, в которых предоставлялись услуги в сфере игорного бизнеса.

Также правоохранителями был проведен обыск в главном офисе владельца данной сети. В результате проведенных мероприятий правоохранителями опечатано и изъято больше 150 единиц компьютерного оборудования, флэш-карты, документация на бумажных и электронных носителях, которые в дальнейшем будет направлена для проведения соответствующих экспертиз.

Как проинформировали в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, следственным отделением НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ст. 203-2 УК Украины (занятие игорным бизнесом). Санкция данной статьи предусматривает штраф от 10 до 40 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования.

Источник: МедиаИнфо

data-yashareType=”icon” data-yashareQuickServices=”vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir”

>