С подтвержденным диагнозом в больнице оказались трое детей, еще 80 малышей ждут результаты анализов дома. В детском саду, куда ходили все эти дети, – паника. Родители не отпускают их в дошкольное учреждение, – говорится в сюжете ТСН.
Дети, которые заразились менингитом, сейчас находятся в детской инфекционной больнице. Родители настаивают, что все они заболели после посещения детсада. Симптомы похожи – высокая температура и сильная головная боль.
Татьяна Симоненко с ужасом вспоминает, как почти сутки не могла сбить дочери температуру. Думала, что это – сложная форма простуды. Только когда услышала, что мальчика из соседней группы детсада госпитализировали с вирусным менингитом, то повезла ребенка к медикам. С менингитом сейчас в больнице находятся трое детей. Еще 80 малышей из дошкольного учреждения сдали анализы и ждут результатов.
В садике сделали санитарную обработку и попросили родителей не приводить сюда детей с симптомами простуды, а таких сейчас – почти половина. Да и сами родители отправлять детей в садик не торопятся.
В областном управлении здравоохранения говорят, что не исключают, что причиной заболевания стало скептическое отношение родителей к детским прививкам. Истинную причину инфекции в детском учреждении врачи обещают назвать уже на следующей неделе.
Источник: МедиаИнфо
charset="utf-8">
>