
За рулем находился водитель в состоянии опьянения. На тот момент мужчина ехал без пассажиров в сторону выезда из города. После остановки транспортного средства водитель был доставлен в медицинское учреждение для прохождения обследования на состояние опьянения.
В результате на правонарушителя были составлены административные материалы по ч.2 ст. 130 КУоАП, а транспортное средство доставлено на площадку временного содержания.

Следует отметить, что в текущем году данный водитель уже второй раз привлекается к административной ответственности по ст. 130 КУоАП «Управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции» влечет ответственность от лишения права управления до административного ареста, проинформировали “МедиаИнфо” в Госавтоинспекции Николаевской области.

С начала года сотрудниками ГАИ в Николаевской области было выявлено 4 557 нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, осуществляющих пассажирские перевозки, из них 118 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.