
– 30 ноября в 16:10 часов на пересечении пр. Мира и ул. 1 Линия водитель, управляя автомобилем “Hyundai Matrix”, по предварительным данным, не справился с управлением и совершил наезд на пешеходов, которые пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия 32-летняя женщина и ее 3-летняя дочь с телесными повреждениями были доставлены в реанимационные отделения медицинских учреждений. Сейчас пострадавшие находятся в тяжелом состоянии, – идет речь в сообщении.
Сообщается, что по данному факту следователями начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами), что наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.
Читайте: На Николаевщине автомобиль “Mercedes” сбил велосипедиста
В полиции уточнили, что 50-летний водитель задержан в порядке ст.208 УПК Украины, ему сообщили о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, назначены проведение соответствующих экспертиз.
Источник: МедиаИнфо