В Николаеве доверчивая женщина отдала Интернет-мошеннику больше 16 тыс. грн.

В Николаеве доверчивая женщина отдала Интернет-мошеннику больше 16 тыс. грн., сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

Интернет-мошенники продолжают атаковать жителей г. Николаева, которые “ведутся” на их уловки. Так, в Центральный райотдел милиции обратилась 67-летняя женщина, которая заявила о том, что на сайте купли-продажи неизвестный мужчина под предлогом покупки товара завладел ее деньгами в сумме 2,8 тыс. грн.

Кроме того, 40-летняя женщина рассказала правоохранителям, что на Интернет-сайте мошенник под предлогом оплаты коммунальных услуг завладел ее деньгами в сумме больше 16 тыс. грн.

Как проинформировали в Центральном РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, по обоим фактам следственным отделением начаты уголовные производства по ст. 190 УК Украины (мошенничество), проводятся проверки.

Источник: МедиаИнфо