В Николаеве бывший зэк пытался украсть вещи из спортивного магазина

На преступные намерения магазинных воров не влияет даже то, что вход-выход оснащен эффективными средствами защиты. Да и сам товар имеет магнитные наклейки, что полностью исключает возможность его похищения. Такой любитель не заплатить за покупку был задержан в одном из магазинов в Центральном районе г. Николаева, сообщает МедиаИнфо.

Зайдя в магазин спортивной одежды, местный житель выбрал вещи и пошел в примерочную. Выйдя оттуда, он направился к выходу, но перед самой дверью сработала сигнализация. Молодого человека задержали сотрудники охраны. Оказалось, что «сигнал подавали» вещи, которые он как раз пытался украсть. Выяснилось, что в примерочной под джинсы парень одел на себя спортивные штаны, после чего футболку, а на свою верхнюю одежду натянул еще одну куртку.

Похищенные вещи были возвращены на полки магазина, а «спортсмена» наряд батальона патрульной службы милиции доставил в Центральный райотдел милиции. Несмотря на все видеодоказательства, ранее судимый 25-летний мужчина свою вину отрицает.

По информации ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, в настоящее время следственным отделением Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 УК Украины (кража). Санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет.

Источник: МедиаИнфо