В Николаеве бизнесменов стали проверять в два раза реже, – заявляют в местном управлении Миндоходов

Специалисты Миндоходов Николаевщины почти вдвое уменьшили количество проверок бизнеса, сообщает МедиаИнфо.

При этом, как проинформировали в Главном управлении Миндоходов в Николаевской области, уменьшение количественных показателей не повлияло на качество проверок.

Благодаря автоматизированному мониторингу “рисковых” субъектов хозяйствования, и как следствие, отбора для проверок потенциальных нарушителей, за 8 месяцев доначислено 40,3 млн. грн., из которых 32,5 млн. грн. поступило в бюджет.

В пресс-службе Главного управления Миндоходов в Николаевской области отмечают, что при уменьшении количества плановых выездных проверок в 1,8 раза, происходит увеличение эффективности контрольно-проверочной работы. Все это способствует развитию предпринимательской деятельности в области и увеличению платежей в бюджет.

Источник: МедиаИнфо

data-yashareType=”icon” data-yashareQuickServices=”vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir”

>