Как стало известно, в 00:30 часов к управлению Луганского погранотряда подъехали примерно 100 вооруженных человек, которые рассредоточились по периметру отряда. Первая атака с применением автоматов и подствольных гранатометов началась в 04:00 часов и продлилась приблизительно 40 минут. Пограничники ее успешно отбили.
Передислоцировавшись, боевики снова пошли в атаку – на этот раз с позиций, оборудованных в окнах многоэтажки, по пограничникам вели прицельный снайперский огонь. Вторая и третья волны атаки были отбиты. На территории отряда возникли очаговые пожары. Среди пограничников есть раненые.
Как передает издание Левый берег, сейчас террористы продолжают стягивать силы и вооружение к управлению отряда. По состоянию на 07:00 часов их уже примерно 400 человек. Из вооружения замечены минометы и пулеметы ДШК. По имеющейся информации, террористы заблокировали жильцов дома, который находится рядом с частью, и ведут огонь из окон квартир мирных жителей, что делает невозможным для пограничников ведение прицельного огня.
К сожалению, помощь от Вооруженных сил и других правоохранительных органов отсутствует, – идет речь в сообщении Госпогранслужбы Украины.
Источник: МедиаИнфо