В Коблево мужчина пытался взорвать гранату в магазине своей бывшей жены (ФОТО)

В Коблево мужчина пытался взорвать гранату в магазине своей бывшей жены, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

В 01:00 часов дежурная центрального пульта охраны получила сигнал “Тревога” с охраняемого полицией охраны объекта, который расположен в с.Коблево, Березанского района. Данная информация была немедленно передана наряду группы реагирования батальона полиции охраны.

– Продавщица магазина указала нам на мужчину, который угрожал ей гранатой, – сказал старший сержант полиции Сергей Белозерцев.

Полицейские задержали преступника и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу Березанского отделения Очаковского отдела полиции ГУ НП в Николаевской области.

– После полуночи в магазин пришел мой бывший муж и попытался выяснить со мной отношения. После того как я ответила, что не хочу с ним разговаривать, он достал гранату и пообещал все взорвать, – сказала продавщица магазина.

Правоохранители нашли у мужчины гранату РГД-5 и нож, которые были направлены на исследования в Николаевский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины.

Как проинформировали в управлении полиции охраны в Николаевской области, следственным отделением Березанского отделения Очаковского отдела полиции ГУ НП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 129 УК Украины (угроза убийством), санкция которой предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до двух лет. Сейчас полицейские устанавливают пути поступления к 33-летнему мужчине взрывного устройства.

Источник: МедиаИнфо