В г. Южноукраинске правоохранителями выявлена и задокументирована деятельность подпольного игорного заведения, работу которого наладила и обслуживала организованная преступная группа в составе четырех человек. На протяжении 2013 года злоумышленники занимались организацией и проведением азартных игр в двух подпольных игорных залах, расположенных в подвальных помещениях.

Во время проведения санкционированных обысков сотрудниками милиции обнаружены и изъяты денежные средства, полученные от деятельности игорного заведения в размере 30 тыс. грн., 88 игровых автоматов, финансовые документы по работе игровых залов и долговые обязательства игроков.

Также правоохранителями установлено 10 граждан, которые во время обыска находились в игорных заведениях и играли на автоматах. Относительно игроков собраны материалы для составления административных протоколов по ст.181 КУоАП (азартные игры, гадание в общественных местах), санкцией которой предусмотрено наказание в виде штрафа до двадцати пяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игральных принадлежностей, а также денег, вещей и иных ценностей, являющихся ставкой в игре, или без таковой.

По факту предоставления услуг в сфере игорного бизнеса следственным отделом Южноукраинского ГО УМВД Украины в Николаевской области проводится досудебное расследование. Указанную информацию внесено в Единый реестр досудебных расследований, уголовное правонарушение квалифицировано по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом), санкция которой предусматривает штраф от 10 до 40 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования.

Как удалось узнать в ССО УМВД Украины в Николаевской области, в настоящее время сотрудниками милиции проводятся мероприятия по установлению других лиц, причастных к преступной деятельности группы по организации азартных игр.
Источник: МедиаИнфо
charset="utf-8">