В исправительной колонии на Черниговщине 10 “ппожизненников” устроили попытку массового суицида

В исправительной колонии на Черниговщине 10 “ппожизненников” устроили попытку массового суицида, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

10 июня 2015 года 10 осужденных к пожизненному лишению свободы Новгород-Северской исправительной колонии (№ 31) с целью получения незаконных дополнительных льгот совершили попытку членовредительства путем нанесения себе царапин предплечья рук лезвиями от одноразовых станков для бритья.

Как уточнили в пресс-службе управления ГПтС Украины в Черниговской области, царапины были не значительными, поэтому медицинской помощи вне исправительного заведения осужденные не нуждались.

В настоящее время оперативная обстановка в учреждении удовлетворительная и стабильная. По данному факту сотрудниками управления ГПтС Украины в Черниговской области проводится служебная проверка. Данный вопрос находится на контроле руководства службы.

– С осужденными были проведены профилактические беседы и осуществлен прием по личным вопросам, после чего осужденные отказались от своих неправомерных действий. На действия администрации жалоб не поступало. Новгород-Северская исправительная колония (№ 31) функционирует в штатном режиме, – заявили в пресс-службе.

Источник: МедиаИнфо