– По информации некоторых СМИ, парня убили за приветствие “Слава Украине!”. Его 23-летний товарищ с ножевым ранением грудной клетки госпитализирован в больницу, – заявили в милиции Днепропетровской области.
Как стало известно, поздно вечером 19 мая 2015 года молодые ребята отдыхали на площади им. Дзержинского. Мимо них проходили мужчины 38 и 45 лет. Между двумя сторонами возникла ссора, которая переросла в драку. Один из старших мужчин нанес парням ножевые ранения. Один молодой человек умер в реанимационном отделении больницы, другой пострадавший с ранением грудной клетки госпитализирован в хирургическое отделение.
Убийцы задержаны. По предварительным данным, мужчины были пьяными. Убийце грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Степень вины второго задержанного выяснит следствие.
Источник: МедиаИнфо