В ближайшие трое суток в Украине ожидаются дожди, местами сильные

По прогнозу Гидрометцентра 4 апреля ночью в западных областях, днем в западной половине страны дожди, ночью в Карпатах сильный дождь с мокрым снегом, на остальной территории без осадков.

5-6 апреля дожди (в западных областях ночью с мокрым снегом), ночью 5 апреля в северных областях местами сильный дождь, 5 апреля ночью в восточной части, днем на Правобережье, 6 апреля ночью на востоке и юго-востоке без осадков.

Госавтоинспекция Николаевской области обращает внимание водителей на неблагоприятные погодные условия.

Во время поездок в условиях недостаточной видимости (сильные дожди, туманы и т.д.) нужно быть максимально внимательными и осторожными. Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, не превышайте скорость, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

– Целесообразно также отказаться от рискованных маневрирований, которые при сложных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно. А при остановке включать аварийную световую сигнализацию, – идет речь в информационном сообщении Госавтоинспекции Николаевской области.

Источник: МедиаИнфо

data-yashareType=”icon” data-yashareQuickServices=”vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir”

>