
Главная цель такого мероприятия – воспитание правовой культуры среди подрастающего поколения, возможность пообщаться как с действующими работниками прокуратуры, так и с ветеранами.

Экскурсию провел Владислав Викторович Лемзяков – председатель Совета ветеранов войны и труда органов прокуратуры Николаевской области, который рассказал детям об истории Николаевской прокуратуры, о людях, которые работали в ней, попутно осветил вопросы правозащитной и надзорной функций прокуратуры.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры г. Николаева, будущие юристы получили возможность ознакомиться с историческими документами о создании прокуратуры, нормативно-правовыми актами, кодексами, изданными в довоенное время, с личными документами прокурорских работников, их форменной одеждой образца разных лет, знаками отличия, наградами за службу, предметами криминалистической техники и другими экспонатами.

Отдельное внимание было уделено прокурорским работникам, которые возглавляли органы прокуратуры Николаевской области, сотрудникам прокуратуры – участникам Великой Отечественной войны.
Все желающие имели возможность не просто посмотреть экспонаты, но и даже прикоснуться к ним и, конечно же, сфотографироваться рядом с ними.

От имени прокурора Николаевской области каждый получил буклет о деятельности органов прокуратуры.
Источник: МедиаИнфо
charset="utf-8">
>