У жителя Первомайска угнали мопед без аккумулятора

У жителя Первомайска угнали мопед без аккумулятора, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

В Первомайский отдел ГУ Национальной полиции в Николаевской области обратился 33-летний местный житель, который проинформировал о том, что ночью 30 ноября 2015 года из его домовладения по ул. Чернецкого угнан мопед марки “VIPER-1” синего цвета, в котором отсутствовал аккумулятор.

По данному факту следователями начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Уважаемые граждане! Если вам известна какая-либо информация, которая может помочь в раскрытии данного преступления, просьба обращаться в Первомайский отдел полиции ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области по адресу: г. Первомайск, ул. Грушевского, 29 или по телефону дежурной части: 0 (5161) 42202.

Как проинформировали в Первомайском отделе полиции ГУ НПУ в Николаевской области, правоохранителями принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.

Источник: МедиаИнфо