Телефонные мошенники продолжают выманивать деньги у доверчивых николаевцев
Вечером на телефон жительницы Заводского района г. Николаева позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что ее сын на своем автомобиле совершил ДТП, в результате которого пострадал пешеход.
Чтобы «решить» вопрос о не привлечении его к уголовной ответственности, женщина должна собрать 20 тысяч гривен и отдать их девушке, которая будет ожидать на улице. Напуганная мать даже не догадалась позвонить сыну, чтобы спросить, как у него дела, ведь он действительно недавно приобрел новый автомобиль. Поэтому она с легкостью поверила словам незнакомого человека и, собрав необходимую сумму, отдала ее мошенникам, сообщили “МедиаИнфо” в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.
Вернувшись домой, женщина набрала номер, с которого ей звонили, чтобы спросить, когда отпустят ее сына. В этот момент сын как раз вернулся домой и сказал, что с ним все в порядке и ДТП он не совершал. Женщина, поняв, что ее обманули, обратилась в милицию.
В настоящее время правоохранителями проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, совершивших данное преступление.