Свежая информация о ликвидации затора на трассе “Николаев-Кировоград” (ФОТО)

По состоянию на 14:00 часов сегодняшнего дня в снежном плену на трассе “Николаев-Кировоград” находится примерно 70 грузовиков, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

Продолжаются работы по обеспечению проезда и оказание помощи людям. Дополнительно привлечено технику и личный состав воинской части А-1080, в том числе бронированную ремонтно-эвакуационную машину на гусеничном ходу, тракторы и бульдозеры фермерских хозяйств Баштанского, Новоодесского, Еланецкого районов.

Как проинформировали в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, всего на трассе работает больше 30 единиц техники и 60 человек разных организаций.

Также привлечено работники областной организации Общества Красного Креста Украины. Для обеспечения людей, которые находятся на автодороге и нуждаются в помощи, обеспечивают горячими напитками и продуктами питания (чай, печенье, макароны).

Кроме того наблюдается осложнения дорожной обстановки на других автодорогах государственного и местного значения, на которых для оказания помощи дорожным службам привлечено 12 единиц специальной техники и 34 человека личного состава пожарно-спасательных подразделений, из снежных заносов изъято более 120 единиц автотранспорта, оказана помощь 136 лицам.

Подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области привлекаются для подвоза воды и доставки баллонов со сжиженным газом населению сельских населенных пунктов Березанского и Очаковского районов. Ликвидация последствий непогоды продолжается.

Источник: МедиаИнфо