По информации начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Николаевского горсовета Александра Герасимени, уже до утра военизированный горноспасательный отряд убрал 25 сломанных стихией деревьев, а силами главного управления ГСЧС в Николаевской области справились еще с 14 поваленными деревьями.
Работа продолжается, на сегодня основная задача – очистить все проезды и проходы в городе от сломанных веток, срезать зеленые насаждения, которые повалились на дома.
Как проинформировали в отделе информационного обеспечения Николаевского горсовета, кроме того, сейчас идет работа над восстановлением контактной сети троллейбусов по ул. Большой Морской, где в результате падения нескольких деревьев повреждены провода на участке больше 100 метров.
Со слов Александра Герасимени, ликвидировать все последствия стихии за один день не удастся, работы будут продолжаться завтра.
Напомним, что сегодня утром в центре упавшее дерево заблокировало движение трамваев, а в районе “Нефтебазы” рухнул электрический столб.
Источник: МедиаИнфо