Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины в Николаевской области отменило регистрации деклараций на начало строительства и готовности к эксплуатации многоквартирного жилого дома в г. Николаев по ул. Крылова, 19-Д.
Во время внеплановой проверки реконструкции нежилого помещения столовой под многоквартирный жилой дом по указанному адресу установлено, что заказчик указал в декларации недостоверные данные. В частности, в части градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка, части проектной документации и ведения авторского и технического надзора.
Так, строительные работы на объекте выполняются без надлежаще разработанного и утвержденного проекта, что является основанием считать объект самовольным строительством.
Как проинформировали в пресс-службе ГАСИ Украины, в первом полугодии 2016 года Госархстройинспекция провела 11,6 тыс. проверок объектов строительства и зафиксировала 3,8 тыс. нарушений градостроительного законодательства.
Источник: МедиаИнфо