
Сотрудники ГАИ задержали водителя маршрутки, который будучи под кайфом перевозил пассажиров
Вчера приблизительно в 22:00 часов, инспекторами роты ДПС ОГАИ Николаевского Городского Уравления УМВД Украины в Николаевской области во время несения службы на проспекте Ленина в районе перекрестка с ул. Садовой за нарушение Правил дорожного движения было остановлено маршрутное транспортное средство «Рута», под управлением водителя, который осуществлял пассажирские перевозки по городскому маршруту № 21 («Намыв – Железнодорожный вокзал»), сообщает “МедиаИнфо“.

По информации Госавтоинспекции Николаевской области, во время общения с водителем, у инспекторов ГАИ возникло подозрение в том, что водитель находится в состоянии опьянения, поэтому ему было предложено проехать в Николаевский областной наркологический диспансер, на что водитель и согласился. После проведения экспертизы было установлено, что он действительно находился в состоянии наркотического опьянения.
В отношении правонарушителя был составлен административный материал по ч. 1 ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях (управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции).
Транспортное средство был поставлено на площадку временного содержания.