Сотрудники ГАИ пообщались с николаевскими военнослужащими (ФОТО)

09 января 2014 года сотрудники управления ГАИ в Николаевской области пообщались с военнослужащими воинской части 3039 внутренних войск МВД Украины и главной целью встречи было доказать аудитории необходимость всегда соблюдать Правила дорожного движения, показать с помощью видеоматериалов к чему приводят нарушения, которые допускают водители и пешеходы. Также разъяснить изменения, внесенные в административное законодательство об ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

Кроме того, сотрудники ГАИ рассказали о состоянии аварийности на территории Николаевской области и какие наиболее частые нарушения приводят к дорожно-транспортным происшествиям.

Эта часть рассказа была подкреплена специально подготовленным видеофильмом, который иллюстрировал трагические последствия грубых нарушений Правил дорожного движения.

Впоследствии, рассказ работника ГАИ перерос в открытый диалог – военнослужащие задавали вопросы, которые их больше всего интересуют, а инспектор компетентно на них отвечал. Судя по реакции и активности слушателей, можно сделать вывод, что именно такое живое общение граждан с правоохранителями лучше влияет на предупреждение правонарушений в сфере дорожного движения, проинформировали в Госавтоинспекции Николаевской области.

Источник: МедиаИнфо