Сотрудниками ГАИ Николаевской области было выявлено 13 водителей автобусов, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения

Сотрудники Госавтоинспекции Николаевской области, в рамках Месячника безопасности дорожного движения, нацелены на выявление и предупреждение причин совершения ДТП с тяжелыми последствиями, кроме того не остается без внимания и пассажирский автотранспорт. Особое внимание уделяется перевозкам пассажиров в ночное время и в утренние часы.



Так, на стационарных постах ДПС, сотрудниками ГАИ проводится постоянная профилактическая работа с водителями транспортных средств, задействованных для перевозки пассажиров. Инспекторы ГАИ во время общения интересуются самочувствием водителя, информируют его об особенностях движения в данный период времени.



Кроме того, водителям автобусов напоминают о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения, информируют о причинах совершения дорожно-транспортных происшествий, предупреждают об опасных участка дороги.



Так, с начала проведения Месячника безопасности дорожного движения на автомобильном транспорте сотрудникам Госавтоинспекции Николаевской области было выявлено 13 водителей автобусов, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, 48 водителей – нарушили скоростной режим, 37 – нарушили правила обгона. Всего же было выявлено 1184 нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей автобусов.



Госавтоинспекция Николаевской области обращается к водителям автобусов: будьте внимательными на автодорогах, проявляйте взаимоуважение и вежливость ко всем участникам дорожного движения, соблюдайте Правила дорожного движения. От каждого из Вас зависит безопасность на дорогах, Ваша собственная жизнь и жизнь других людей.