Следователи Миндоходов Николаевщины вернули в бюджет больше 1 млн. грн.

В январе 2014 года, по результатам работы следственных подразделений ГУ Миндоходов в Николаевской области, в государственный бюджет поступило больше 1 млн. грн. возмещенного ущерба, нанесенного государству, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

Как проинформировали в пресс-службе ГУ Миндоходов в Николаевской области, следственным управлением финансовых расследований области завершено досудебное расследование по семи криминальным производствам. В суд направленно два дела для освобождения от криминальной ответственности в связи с погашением нанесенного государству ущерба.

– Уровень позитивного отношения общества к Миндоходов за последний год значительно возрос. И мы должны его не только сохранять, но и повышать. Поэтому необходимо не просто разрушать схемы финансовых преступлений, но и применять комплекс мероприятий для их предупреждения, – сказал заместитель начальника – начальник следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в Николаевской области Михаил Шукост.

Источник: МедиаИнфо