На тренинге присутствовали 20 человек, представители шести общественных организаций города, трех благотворительных фондов, пяти инициативных групп, дома культуры, трех школ города, библиотеки и местного центра детского творчества, сообщили “МедиаИнфо” в Вознесенском горсовете.
Как доказали участники тренинга – местные общественные лидеры, для того чтобы изменить жизнь вокруг себя к лучшему не нужно много средств. В ходе составления бюджетов собственных социальных проектов участники посчитали, что, например, для того чтобы воплотить детскую мечту учеников школы о живописном зеленом парк необходимо всего лишь 3000 грн. Для помощи жителям районна в самоорганизации и создании ячейки общественной активности требуется 12 000 грн. Создание центра раннего детского развития стоит 15 000 грн., создание ресурсного центра для ОСМД – 24 000 грн., организация детской казачьей школы – 17 000 грн. И это далеко не полный перечень добрых дел, которые могут значительно улучшить качество жизни.
Данный тренинг стал третьим шагом к подготовке
“Выставки социальных проектов и услуг «Перспектива». Целью проведения выставки является привлечение внимания общественности города, местных властей и бизнеса к проблеме функционирования учреждений культуры и возможности предоставления на их базе новых социальных и информационных услуг местными общественными формированиями. Кроме того, данная выставка поможит внедрению на долговременной основе новых форм работы в местных учреждениях культуры направленных на активизацию общины и развитие местной филантропии.