Школе высшего спортивного мастерства презентовали новые современные тренажеры (ФОТО)

В День защиты детей, делегация руководителей Николаевской области, города Николаева, государственного предприятия “Дельта-лоцман” презентовали свой подарок молодым николаевским спортсменам – оборудованный спортивный зал в Школе высшего спортивного мастерства новыми современными тренажерами, сообщает МедиаИнфо.

Школа высшего спортивного мастерства г. Николаева развивает 8 приоритетных видов спорта (гребля академическая, гребля на байдарках и каноэ, велоспорт, прыжки в воду, стендовая стрельба, греко-римская борьба, фристайл). Начиная с 1980 года юные воспитанники ШВСМ представляли Украину на всех Олимпийских играх, а на Олимпиаде – 2012г. в Лондоне их было 12. 50 представителей Николаевской школы являются членами сборных команд Украины, 10 из них – Заслуженные мастера спорта Украины. И в эти дни представители школы защищают цвета национальной сборной на Чемпионатах Европы по гребле академической в Испании и прыжкам в воду в Германии.

Для достижения высших спортивных достижений и установления новых рекордов спорт требует соответствующего спортивного оборудования и снаряжения, поэтому врученные подарки очень ценны для юных спортсменов.

ГП “Дельта-лоцман”, в частности, оборудовало спортзал школы ВСМ следующими тренажерами – гребной тренажер мирового уровня «Концепт-2» производства США с компьютером; беговая профессиональная дорожка для развитая выносливости; 3 комплекта олимпийских штанг для развития силы; 2 велоэргометра с компьютером; орбитрек, проинформировали в пресс-службе предприятия.

В своих выступлениях перед воспитанниками школы председатель Николаевского областного совета Игорь Дятлов и и.о. николаевского городского головы Владимир Коренюгин пожелали юным спортсменам новых спортивных побед и предложили хорошо запомнить название государственного предприятии «Дельта-лоцман». Именно коллектив украинских лоцманов, который возглавляет Александр Голодницкий, сделал этот весомый вклад.

Источник: МедиаИнфо

data-yashareType=”icon” data-yashareQuickServices=”vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir”

>