Сегодня в православном соборе на ул. Садовой умер прихожанин

Сегодня, 23 мая 2013 года приблизительно в 10:00 часов в Кафедральный соборе Касперовской иконы Божьей матери Украинской православной церкви Киевского патриархата, который расположен на ул. Садовой в г. Николаеве, умер прихожанин. Об этом МедиаИнфо сообщили читатели, ставшие невольными свидетелями происшествия.

Мужчине средних лет, который вместе с супругой уже выходил из храма после службы, внезапно стало плохо. 


– Пострадавший резко потерял сознание, обмяк и упал. У него посинели губы. Люди сразу вызвали “скорую”, но бригада ехала более 15 минут, а за это время мужчине еще можно было помочь, – говорят прихожане.

Кроме продолжительного времени “добирания” машины скорой медицинской помощи на место вызова, очевидцы сетуют и на некоторую нерасторопность медиков.

– Они (медики – ред.) ехали без включенных проблесковых маячков, а приехав стали не спеша выходить из машины, как будто их вызвали не помощь человеку, а на вечеринку, – возмущаются прихожане.

Для получения комментариев относительно сложившейся ситуацию, корреспондент МедиаИнфо обратился в управление охраны здоровья Николаевской облгосадминистрации. Спикер ведомства Юрий Багрянцев напрочь отмел возможные огрехи в работе бригады скорой медицинской помощи.

– Вызов в диспетчерскую поступил в 09:55 часов, а уже в 09:56 часов бригада № 34 выехала на место. В 10:04 часов медики были на месте происшествия, а в 10:05 часов уже доложили дежурному управления МВД о случившемся, – рассказал Юрий Багрянцев.

– Реанимационные мероприятия врачами не проводились. Бригада врачей лишь констатировали биологическую смерть мужчины, – резюмировал Юрий Багрянцев.

Источник: МедиаИнфо

data-yashareType=”icon” data-yashareQuickServices=”vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir”

>

ОБНОВЛЯЕТСЯ…