
Как проинформировали в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, соответствующие учения проводятся для тренировки профессиональных навыков руководителя тушения пожара в оценке обстановки, оперативного определения путей спасения людей, решающего выбора направления действий на пожаре.
Также выполнена важная задача мероприятия – проверка системы противопожарной защиты предприятия, отработка слаженных действий сотрудников заведения, соответствие оперативного плана пожаротушения действительности.

В ходе проведения учений работники супермаркета свободно владели всеми необходимыми знаниями и порядком действий в непредвиденных ситуациях, знали пути эвакуации, место расположения огнетушителей и пожарных кранов.
Относительно 3-й ГПСЧ можно отметить взвешенность действий руководителя тушения пожара и подчиненного ему караула. Подразделение выполнило поставленные задачи в полном объеме, но не обошлось и без замечаний, над которыми стоит поработать.
В общем цель проведения занятий достигнута полностью.
Источник: МедиаИнфо
charset="utf-8">
>