Николаевцы и гости города отдали дань уважения всем, кто не дожил до осени, отдав свою жизнь за мир в Украине.
– Это было очень тяжелое и грустное лето, но мы его пережили. К сожалению, не все наши солдаты дожили до этой осени вместе с нами, пав в боях на Донбассе, – говорит один из организаторов мероприятия.
Сегодня Николаев показал, что Украина – единая страна и что украинцы будут бороться за свою независимость с российскими агрессорами.
По последним данным в ходе вооруженных действий на Донбассе погибло уже 2249 человек, среди которых 32 военнослужащих из Николаевской области.
– Мы вышли что бы поддержать друг друга, засвидетельствовать солидарность друг другу и в честь наших погибших героев зажгли свечи с надеждой на то, что провожать осень этого года мы будем совсем по-другому – в мире, единстве и с победой, – уверены организаторы.
В ходе акции горожане выложили из свечей большой герб Украины, почтили погибших героев минутой молчания и спели гимн Украины.
Источник: МедиаИнфо