Как отмечают в пресс-службе МБК “Николаев”, киевские “волки” одними из первых в Суперлиге ограничили себя в числе легионеров. Хотя качество приглашенных из-за рубежа баскетболистов оставалось высоким. Да и украинские игроки в большинстве своем прошли неплохую выучку в составе молодежных сборных страны, участвуя в европейских первенствах.
Так что, даже оказавшись в стане аутсайдеров чемпионата, команда неизменно показывала содержательную игру, боевой характер. Вот и николаевцы в прошлом сезоне в первом круге неожиданно уступили подопечным Виталия Черния. Хотя сам он тогда проходил тренерскую стажировку в США. Но, вернувшись, застал практически тот же состав. И даже успел сенсационно выиграть Кубок “Азовмаша”.
Главный тренер МБК “Николаев” Агрис Галвановскис отметил отменную предсезонную подготовку киевлян. Их молодежь набралась игрового опыта, окрепла и чисто физически, состав сыгран и хорошо обучен, к тому же – четко выполняет установку своего тренера. Так что команда наверняка будет бороться за выход в плей-офф.
Начало матча в 18:30 часов.
Источник: МедиаИнфо
charset="utf-8">
>